Директор саратовского центра занятости населения уволился из-за жалоб жителей в соцсетях

Оценить

На инстаграм-страницу сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина volodin.saratov, а также в его общественную приемную поступали десятки жалоб подписчиков на работу отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов Саратова. Об этом администраторы страницы рассказали вчера, 8 мая.

«Люди не могли получить консультацию и помощь по мерам поддержки, принятым на федеральном и региональном уровне» - отмечают они.

В качестве примера модераторы привели сообщение пользовательницы, о том, что её дочери в отделе ЦЗН на вопрос о постановке на учет ответили: «Что документы шлешь? Не до тебя!» В итоге женщина за месяц так и не узнала, стоит ли она на учете центра как безработная.

«Сегодня была проведена выездная проверка. По информации министерства занятости, труда и миграции, руководитель ЦЗН после проверки принял решение уйти в отставку, - рассказали сторонники спикера ГД. - Проведена встреча и разговор с трудовым коллективом ЦЗН о повышении качества работы».

На портале областного минзанятости директором упомянутого отдела значится Ходжейса Владимир Пантелеевич.

  • На фоне эпидемии коронавируса в Саратовской области, как и во всей России, остро стоит проблема роста безработицы. Президент России Владимир Путин заявлял, что граждане, которые остались без работы после 1 марта, могут рассчитывать на выплату повышенного пособия в 12130 рублей в течение апреля, мая и июня. Для остальных размер пособия будет рассчитываться, исходя из суммы среднего дохода. В Саратовской области максимальный размер пособия получает лишь каждый пятый житель, вставший на учет в службу занятости.