Завершать реконструкцию саратовского цирка будет московская фирма по максимальной цене контракта

Оценить
Завершать реконструкцию саратовского цирка будет московская фирма по максимальной цене контракта
Фото saratov.gov.ru

ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» подвело итоги электронного аукциона по завершению реставрации саратовского цирка. Информация об этом опубликована на сайте «Госзакупки».

Как указано в описании торгов, они проводились в форме «конкурса с ограниченным участием». Соответствующую требованиям заявку подала только одна фирма - московское ООО «Равелин». В итоге именно с ней заказчик собирается подписать контакт по максимальной цене - 300,2 миллиона рублей.

Согласно требованиям ФГКУ, «Равелин» должен будет до 30 ноября этого года осуществить «Проведение ремонтных, реставрационных работ и работ по приспособлению к современному использованию на объекте культурного наследия «Цирк, 1963г.».

  • Реставрационные работы в Саратовском цирке начались еще в июне 2017 года. В рамках первого этапа реконструкции стоимостью 150 миллионов рублей требовалось отремонтировать фасад здания. В итоге в цирке появились белые пластиковые окна и двери. Конкурс на проведение второго этапа ремонтно-реставрационных работ в саратовском цирке стоимостью свыше 300 миллионов рублей выиграл уже другой подрядчик, который до 1 декабря 2018 года должен был отремонтировать или заменить оборудование системы звукоусиления и видеопроекции, сценическое освещение, механическое оборудование манежа, систему пожаротушения, а также провести ряд общестроительных работ. Сделать это в срок не успели в связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации.
  • Подробнее о ситуации с ремонтом цирка имени братьев Никитиных читайте в статье «Провальная реставрация. Этапы, планы и срыв сроков реконструкции саратовского цирка».