В Саратове задержан несовершеннолетний грабитель, отнявший куртку у школьника

Оценить
Также полицией в областном центре задержан угонщик, похитивший и разбивший автомобиль. В Саратовской области раскрыты две кражи из багажников машин.

Полиция Фрунзенского района Саратова задержала ранее судимого 17-летнего молодого человека по подозрению в грабеже, сообщает пресс-служба ГУ МВД области. По заявлению жительницы района, он открыто похитил у ее несовершеннолетнего сына куртку-пуховик. Ущерб женщина оценила в 2500 рублей. Задержанный сознался в содеянном, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В Волжском районе города был угнан автомобиль Renault Logan, оставленный владельцем без присмотра. Полиция обнаружила автомобиль на одной из улиц в том же районе с повреждениями, характерными для ДТП. По подозрению в угоне задержан 28-летний молодой человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также правоохранители сообщают об участившихся в регионе случаях краж из багажников автомобилей. Две такие кражи недавно были раскрыты в районах области. В Базарно-Карабулакском районе задержан 22-летний сельчанин, похитивший из багажника автомобиля ВАЗ-2109 домкрат, насос, дрель и другие инструменты. Похищенное изъято.

В Самойловском районе задержан 23-летний местный житель, похитивший набор гаечных ключей, насос, стеклоомывающую жидкость и 20-литровую канистру с бензином из багажника «Оки». Похищенное удалось изъять только частично. По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела.