«Вирус - это чудо чудесное». Водонаева призвала наказать Малышеву за распространение фейков о COVID-19

Оценить
«Вирус - это чудо чудесное». Водонаева призвала наказать Малышеву за распространение фейков о COVID-19
Блогер Алена Водонаева. Кадр видео YouTube

Телеведущая и блогер Алена Водонаева на своем канале в YouTube раскритиковала ведущую программы «Жить здорово» Елену Малышеву, заявив, что та публично распространяет ложную информацию о COVID-19.

Водонаева напомнила о комментарии Малышевой на тему коронавируса, в котором та среди прочего заявила: «Я и сейчас считаю, что этот вирус - это чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет».

Блогер напомнила, что, согласно официальным данным минздрава РФ, жертвами коронавирусной инфекции к 1 мая стали два ребенка, а еще 11 детей находились в тяжелом состоянии. Автор заметила, что Елена Малышева как ведущая известной программы в первую очередь является авторитетом для представителей старшего поколения.

«И если она говорит, что детям вирус не страшен, они [пожилые зрители] идут с ними гулять по скверам и паркам. Подождите, а разве Елена Малышева не должна быть оштрафована за фейк о коронавирусе?» - возмутилась блогер.

Водонаева также напомнила, что в России уже были оштрафованы граждане, лишь сообщавшие о слухах на тему коронавируса в группах мессенджеров.