Московским водителям массово аннулируют действующие «коронавирусные» цифровые пропуска

Оценить

Московские водители начали массово сообщать о неожиданном аннулировании их действующих и полученных законно электронных «коронавирусных» пропусков для следования на работу и с работы в период ограничений. Об этом пишет «Авторамблер» со ссылкой на многочисленные посты в сообществе «Синие ведерки» в Facebook.

«Прошла вторая преступная волна аннулирования действующих легитимных электронных рабочих пропусков по Москве. При попытке продления происходит сбой системы (…) Напомню, штраф выписывается автоматически камерами слежения!» - пишет пользователь Арсентий Булкин.

Об аналогичной проблеме сообщил и депутат Мосгордумы Евгений Ступин.

«Мэрия Москвы аннулировала мне пропуск из-за того, что у них не подтвердилась информация о моей работе в Мосгордуме!!! Нет депутата! Система, как выяснилось, не только античеловеческая, но и технически никакая», - подчеркнул он.

Пользователь Григорий Шухман подчеркивает, что несколько раз генерировал пропуск заново, но его аннулировали. Выяснилось, что пропуск аннулирован из-за отсутствия данных в налоговой и ПФР.

«База данных по юрлицам и сотрудникам на которую ориентируются сотрудники Правительства Москвы, внимание!!! - 2015 года, - заявляет пользователь Антон Шурыгин. - Вывод: все заблокированные рабочие пропуска действительные и если Вам доказывают обратное, обращайтесь в компетентные органы и суды и отсуживайте штрафы, если таковые выписаны на юрлицо. Делайте скрины отказов и блокировок, сопоставляет с ЕГРЮЛ и вперед».