ОГО! — Стрелюхин разрешил саратовцам посетить 9 Мая мемориалы и призвал полицию «дружески» относиться к ним

Оценить
Стрелюхин разрешил саратовцам посетить 9 Мая мемориалы и призвал полицию «дружески» относиться к ним
Фото Ник Лухминский

Завтра, 9 мая, в День Победы в Саратове желающие почтить память героев Великой Отечественной войны смогут это сделать в местах воинских захоронений, несмотря на общий запрет посещения кладбищ, который продолжает действовать. Об этом сегодня, 8 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сказал председатель правительства области Александр Стрелюхин.

«Прошу ограничить посещение воинских захоронений, обелисков. Но те люди, которые придут, чтобы отдать долг погибшим, пусть делают это с учетом норм и правил, в рамках объявленной ситуации», - предостерег Стрелюхин и напомнил о необходимости носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.

Также он обратился к представителям ГУ МВД с призывом «дружески относиться к населению» в этот день.

«Вы всегда это делаете, громадную работу выполняете. Хотелось бы, чтобы завтрашний день прошел без происшествий», - попросил он полицейских.

  • Ранее сегодня министерство культуры региона сообщало, что 9 Мая доступ в Парк Победы на Соколовой горе будет открыт только для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц.