ОГО! — Дачаизоляция. В Саратове сняли свою версию клипа о борьбе с коронавирусом

Оценить

Жителям Саратовской области на время режима повышенной готовности разрешили проводить самоизоляцию не только в городских квартирах, но и на дачах. Жительница региона Юлия Батаева решила посвятить этому музыкальный клип, главной героиней которого стала сама. Видео девушка выложила на свой странице в социальной сети Instagram (@yuliabataeva). 

Специально для видео была записана новая версия композиции «Самоизоляция» Александра Гудкова, которая стала популярна в сети после показа в эфире программы «Вечерний Ургант». Авторы клипа призвали жителей России сидеть дома, чтобы остановить распространение коронавируса. Саратовская версия называется «Дачаизоляция».

«Снимали два дня на даче в Шумейке, во время съемки была запланирована еще сцена с рыбалкой, но после того, как я увидела нескольких ужей у воды - желание пропало. Соседи, дачники со стажем, смотрели с полным непониманием того, что происходит. Но интеллигентно улыбались и говорили: «Веселитесь». Давно хотелось снять что-то на тему самоизоляции. Так как идея «сидим дома с гречкой и туалетной бумагой» уже не актуальна и избита, поняла, что май - время дач. Коронавирус не изменит традиции народа», - рассказала Юлия ИА «Свободные новости».