«Альянс врачей»: Перевозивший больных с COVID-19 водитель татищевской «скорой» получил за апрель 21 тысячу рублей

Оценить

Водитель автомобиля скорой помощи из Татищевского района Саратовской области поделился информацией о своей зарплате в апреле этого года: работнику, по его словам, имевшему дело с больными коронавирусом, выплатили по итогам месяца 21 тысячу рублей. Платежную ведомость водителя опубликовала на своей странице в соцсети глава регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» Ирина Климентова.

По словам Климентовой, водитель отработал за месяц 16 смен по 10 часов. В платежке при этом отражены лишь 113 отработанных часов, а также стимулирующие выплаты, надбавки за ночные смены и работу во внеурочное время. Профсоюзный лидер подчеркнула, что, по словам водителя, он выезжал в том числе и на вызовы больных COVID-19.

Сообщение прокомментировал советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

«И администрация Татищевской районной больницы, и министерство здравоохранения Саратовской области готовы дать исчерпывающую консультацию данному сотруднику по начислению ему заработной платы. Пусть он обратится туда, куда ему удобно – в больницу или министерство – по любому каналу связи. Озвучивать эти данные третьим лицам, в частности, СМИ, нам запрещает закон», - заявил он.

  • Ранее тот же водитель подвергся взысканию за то, что опубликовал видеоролик распаковки выданных ему средств защиты. По мнению работника, они выглядели «древними» и были похожи на выпущенные в 70-е годы прошлого века. В минздраве сообщили, что после дезинфекции СИЗ действительно могут иметь невзрачный вид, но все средства, которые передают саратовским медработникам, годны для использования.
  • Ранее врачи из многих регионов России жаловались на невозможность получить «путинские» доплаты за работу в условиях эпидемии коронавируса.
  • Накануне председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление о повышении зарплат водителей скорой помощи в регионе.

96081279_2682210692027447_8028794005221277696_n