«Можно выйти на балконы с портретами». Радаев опубликовал в инстаграме «коронавирусное» поздравление с Днем Победы

Оценить
«Можно выйти на балконы с портретами». Радаев опубликовал в инстаграме «коронавирусное» поздравление с Днем Победы
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил ветеранов и жителей региона с предстоящим праздником. Видеообращение главы региона опубликовано сегодня, 8 мая, на его странице в Instagram.

«В этом году наш главный праздник мы встречаем в особых обстоятельствах. Но ничто не помешает нам поздравить с Днем Победы героев - участников боевых сражений, тружеников тыла, блокадников, детей войны, всех, кто прошел суровые испытания Великой Отечественной, - заявил Радаев. - Мы всегда будем помнить о своих погибших родных. Завтра, 9 мая, всей страной почтим светлую память о них минутой молчания. И сможем принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Да, не будет традиционного шествия по улицам, но можно выйти на балконы с портретами родных или поставить их у окна. В своих мыслях, в душе, в своем сердце мы поблагодарим их за мирное небо. В честь героизма отцов и матерей, дедов, прадедов споем «День Победы». Мы никогда не забудем все, что они сделали для нас».

  • В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 в Саратовской области, где установленное число заразившихся достигло отметки в 950 человек, отменены все праздничные мероприятия, связанные с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Торговые центры, крупные непродовольственные магазины, кладбища, парки и скверы закрыты, за вход на их территорию грозит административный штраф.
  • Запуск праздничного салюта, намеченный на 9 мая, будет проходить без участия граждан. Городские власти просят жителей оставаться дома и наблюдать за фейерверком из окон своих домов, с балконов и через инстаграм мэра Саратова Михаила Исаева.