Саратовец пожаловался на невозможность похоронить родственника 9 мая. «Ритуал» эту информацию опровергает

Оценить

Сегодня, 8 мая, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель Саратова. Он рассказал, что столкнулся с неожиданными трудностями при попытке организовать похороны родственника.

Назначить похороны саратовец собирался на 9 мая. По словам мужчины, он обратился в МУСПП «Ритуал», а затем в небольшую частную похоронную контору, и везде получил один и тот же ответ: оказать услугу в этот день невозможно, хотя прямого запрета на похороны нет. Ни в администрации Саратова, ни в муниципальном предприятии жителю не смогли объяснить причину отказа в услуге.

«Это какой-то сюрреализм. Мне очень жаль родных моего родственника, которым придется еще один день проводить над телом», - заметил собеседник.

Корреспондент ИА «Свободные новости» обратился к директору МКУ «Администрация кладбищ» Александру Булгакову за комментарием. Тот ответил, что никакой приостановки деятельности нет, на 9 мая уже назначено шесть церемоний прощания с умершими. В пресс-службе мэрии агентству также заявили, что никаких запретов на захоронения 9 мая на городских кладбищах нет.