Роспотребнадзор: Послабление режима самоизоляции в Саратовской области произойдет при снижении заболеваемости

Оценить

Для ввода на территории Саратовской области перечня «послабляющих мероприятий» должно произойти снижение количества случаев коронавирусной инфекцией. Об этом заявила глава регионального управления Роспотребназдора Ольга Кожанова на состоявшемся сегодня, 7 мая, заседании оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

«Мы делаем акцент на самодисциплине каждого в этой ситуации, потому что оценивается прирост заболеваемости на территории, оценивается показатель количества исследований на территории и количество свободных коек, которые имеются в лечебной сети. Безусловно только при позитивном движении этих показателей будет зависеть^ как быстро Саратовская область станет входить в режим послабления», - рассказала Кожанова.

Также в ходе заседания выступил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Алексей Зелепукин, который доложил о «взятом под контроль» жителе региона, скрывшем факт пересечения границы.

По словам полицейского, также на двухнедельном карантине продолжают находится 5,7 тысячи граждан, среди которых уже удалось выявить 11 нарушителей.