Геннадий Гудков о коронакризисе в России: Надеюсь, до Голодомора не дойдет

Оценить

Оппозиционные политики и экономисты продолжают критиковать руководство страны за отказ от прямой денежной поддержки населения в период экономического кризиса, спровоцированного коронавирусом. Так, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков считает, что российский народ предало правительство и президент. 

«Со стороны власти в отношении миллионов россиян сейчас творится самая настоящая подлость. Народ в час тяжких испытаний, увы, по сути предан собственным президентом и правительством, действия которых граничат с садизмом и жестокостью властей СССР 30-ые годы. Мы знаем эту трагедию под названием Голодомор, который в те страшные годы унес миллионы жизней. Сегодня, надеюсь, до Голодомора не дойдет, но миллионы обнищавших людей, разоренный бизнес и грядущая массовая безработица добром для страны не закончатся», - пишет Гудков.

Он напоминает, что у страны есть резервы, чтобы оказать прямую денежную поддержку населению, но по каким-то причинам глава государства не хочет брать оттуда деньги. 

«Но резервы России — это фактически личный фонд Путина. Вдумайтесь: почти 600 млрд. долларов, 2 годовых бюджета РФ (!!!) никто, кроме Путина, не контролирует! Более того, в России нет никаких правовых публичных процедур, кто, каким образом, на какие цели и в каком порядке может их тратить, перед кем должен отчитываться и т.д. Вообще НИЧЕГО! Именно поэтому Владимир Путин решил (если резервы еще не разворованы) беречь эти средства для продления своего правления в условиях нефтяного кризиса. Грубо говоря, национальная «кубышка», или золото-валютные резервы России, создаваемые всем народом на «черный день», давно превратились в личные золотые песочные часы Путина, отмеряющие срок его политической жизни. Как только золотой песок истечет, путинизм закончится в ту же минуту», - считает политик. 

По мнению Гудкова, заявление главы минфина Антона Силуанова о том, что государство не может выплатить деньги гражданам, звучит как издевательство. 

«При этом Россию, поставленную на колени собственным президентом и правительством, ждет длительный экономический спад, нищета миллионов, массовое банкротство бизнеса, потеря рабочих мест и безработица. Зато «человек из бункера» сохранит в неприкосновенности свой сундук с золотом, чтобы как можно дольше удерживаться на троне в надежде дожить до более благоприятных дней. Корона-кризис, на самом деле, оказался отличным индикатором аморальности и безнравственности нынешней политической власти, решившей пожертвовать благополучием миллионов россиян ради властных амбиций и собственных привилегий», - прогнозирует Гудков.