Найденные Володиным средства на новую больницу в Саратове оказались деньгами из бюджета Москвы

Оценить

В бюджет Саратовской области будет заведено 462,2 миллиона рублей из бюджета Москвы на строительство нового инфекционного центра. Соответствующий проект изменений в региональный бюджет вносит в облдуму правительство региона.

«Средства предназначены для строительства в Саратове современного инфекционного центра и будут выделены в виде гранта соответствующему некоммерческому фонду», - сообщает минфин.

Уточненные параметры областного бюджета в 2020 году составят по доходам 118,4 миллиарда рублей, по расходам – 122,3 миллиарда рублей.

  • В конце апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что нашел 462 миллиона рублей на начало строительства, но не назвал источник финансирования. На тот момент больница была названа строящейся «на деньги благотворителей». 
  • В настоящее время сбор пожертвований на строительство новой инфекционной больницы для лечения больных коронавирусной инфекцией в поселке Елшанка ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой - Общественной палатой области. В какой из двух будут перечислены средства, пока не уточняется.