Названы районы Саратова, где легче всего купить медицинские маски

Оценить
Названы районы Саратова, где легче всего купить медицинские маски
Фото pixabay.com

Общественники и чиновники обследовали аптеки Саратова на предмет наличия медицинских масок и выяснили, что этот товар имеется примерно в половине аптечных пунктов, причем на окраине купить его проще, чем в центре.

Обследование проводилось 6 мая силами представителей Общественной палаты Саратова, управления торговли администрации города и администрации Фрунзенского района Саратова. Результаты были представлены на вчерашнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Во Фрунзенском районе участники рейда посетили пять сетевых аптечных пунктов и нашли средства защиты лишь в одном. Фармацевты сообщали, что маски закончились на прошлой неделе. Стоимость одной маски составила 34,9 рубля.

Легче всего купить маски оказалось в аптеках Заводского и Ленинского районов, а также в Кировском и Волжском районах. В общей сложности рейд прошел по 56 аптекам во всех районах областного центра, маски в свободной продаже имелись в 28 из них. Средняя цена на одну маску составила по городу 37,7 рублей.

  • Ранее сообщалось, что прокуратура выступила на заседании штаба с предложением безвозмездно раздавать маски нуждающимся, так как на территории Саратовской области введен повсеместный масочный режим.