Саратовец избежал уголовного наказания за убийство двухмесячной дочери мачете

Оценить

Житель Саратова Мовсур Чентиев, который убил двухмесячную дочь ударом мачете избежал уголовной ответственности. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи выяснили, что 38-летний мужчина жил вместе со своей 26-летней спутницей, двухлетним сыном и двухмесячной дочерью в квартире дома на улице Аэропорт. В конце августа прошлого года женщина днем ушла в магазин, а он остался вместе с детьми дома.

«Взяв детскую переноску, в которой находилась двухмесячная девочка, мужчина поднялся на чердак дома, где туристическим мачете нанес не менее одного воздействия ребенку в область шеи. От полученного ранения девочка скончалась на месте. Вернувшись в квартиру, мужчина сообщил пришедшей домой сожительнице, что ребенка забрали неизвестные лица. Женщина вызвала полицию», - сообщили в следственном управлении. 

После задержания мужчина находился в СИЗО. Как установила комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, Чентиев «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий» из-за психического расстройства.

Суд освободил мужчину от уголовного наказания и назначил ему принудительное лечение в медицинском учреждении, оказывающем психиатрическую помощь.