В Краснокутском районе ввели карантин из-за коронавируса

Оценить

Вчера, 6 мая, на территории Краснокутского района Саратовской области ввели карантин из-за коронавируса. Документ об ограничительных мерах опубликован на региональном портале правовой информации. 

Чиновники запретили въезд и выезд из района всех видов транспорта, за исключением транспорта органов власти, машин служб связи, грузовиков с продуктами и медикаментами.

Распоряжением закрыты все рынки и ярмарки, организации, не имеющие критически важного значения для города, посещать религиозные учреждения жителям запрещено.

Отдельным пунктом запрещены «деятельность медицинских организаций всех форм собственности, за исключением деятельности медицинских организаций по оказанию экстренной (неотложной) медицинской помощи с соблюдением всех установленных рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и «прием государственными медицинскими организациями плановых пациентов».

При этом медучреждения должны только на дому оказывать помощь жителям с клиническими проявлениями ОРВИ и даже с внебольничной пневмонией. Госпитализировать будут пациентов с выявленным COVID-19 - в специальные боксы.

Администрации поручили провести уличную дезинфекцию. 

  • В Роспотребнадзоре приняли решение закрыть на карантин весь район из-за вспышки коронавируса в краснокутской районной больнице. По данным на 6 мая, в районе было 39 случаев коронавируса. 
  • На карантин из-за коронавируса в Саратовской области полностью закрыты Балтайский и Ершовский районы, а также отдельные населенные пункты в Вольском и Аткарском районах.