Саратовский губернатор о выходе региона из самоизоляции: У нас продолжается рост заболевших

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к жителям региона после совещания с президентом России Владимиром Путиным по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы из-за коронавируса. Обращение главы региона опубликовано на его странице в Instagram.

Радаев заметил, что в области продолжается рост заболевших инфекцией. Однако, несмотря на то, что на федеральном уровне приняты меры по снятию режима изоляции, все по-прежнему будет зависеть от развития ситуации.

В каждом из регионов, по словам губернатора, в случае ухудшения обстановки – сохраняются правила безопасности. Также и в Саратовской области будут приняты решения «по ситуации».

«Роспотребнадзором предлагаются три этапа, которые предусматривают постепенное вхождение в обычный распорядок жизни. Мною дано поручение оперативному штабу подготовить в течение двух дней региональный план действий по снятию ограничений», - подчеркнул Радаев, добавив, чтобы саратовцы продолжали придерживаться самоизоляции.

  • Вчера мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что введенный в столице режим самоизоляции из-за распространения коронавируса после 11 мая смягчаться не будет.