Компания под руководством Мутко разработает стратегию пространственного развития Саратовской агломерации до 2030 года

Оценить

«Дом.РФ» объявит международный архитектурный конкурс для преображения центральной части Саратова. 

Госкорпорация «Дом.РФ» объявит международный архитектурный конкурс на концепцию развития центральной части Саратова, включающей территории бывшего аэропорта, Соколовой горы, Глебучего оврага, а также Зеленого острова и острова Покровские пески. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба госкомпании. 

Кроме того, компания, которую сейчас возглавляет бывший вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, приступит к разработке стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года. 

«Саратовскую агломерацию отличает уникальное географическое расположение и исторически сложившееся взаимодействие между муниципалитетами. С появлением такого стратегического документа, который скоординирует все проекты развития, регион выйдет на новый уровень качества жизни, появятся современные точки притяжения для жителей, бизнеса и туристов, что положительно отразится и на экономике Саратовской области. Особое внимание будет уделено привлечению жителей к обсуждению и совместной работе над концепциями и проектами», - сказал Мутко.