Саратовчанка из-за переписки с подругой лишилась 20 тысяч рублей с двух карт

Оценить

Жительница Волжского района Саратова стала жертвой интернет-мошенников. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба городского отдела МВД.

К правоохранителям обратилась 57-летня женщина, которая рассказала, что ее подруга написала  в соцсети об акции государственного фонда по выплате пяти тысяч рублей. В переписке она указала свои данные карты и код из смс-сообщения.  В итоге с двух карт саратовчанки были списаны 20,5 тысячи рублей. Женщина обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о краже.

Полицейские установили, что злоумышленники скопировали страницу подруги потерпевшей в социальных сетях и от ее имени вели переписку. Расследование уголовного дела продолжается, правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению лиц.

«Будьте бдительны при общении в социальных сетях! На просторах интернета легко стать жертвой мошенников. Достаточно распространенный вид обмана – сообщение о «выигрыше» денежных средств. Это верный признак того, что перед вами мошенник. Обычно в таких случаях у «победителя» пытаются узнать данные его банковской карты, якобы для перевода приза, или просят заплатить той или иной взнос. Во всех случаях «счастливчика» не ожидает ничего, кроме потери денег», - обратились к саратовцам правоохранители.