Фестиваль «Желтая Гора» в будущем может изменить свой формат

Оценить
По заявлению организаторов проекта, если убрать приставку «рок», то можно привлечь больше участников.

Сегодня, 14 января, в пресс-центре правительства области состоялась пресс-конференция организаторов и участников рок-фестиваля «Желтая гора», который пройдёт 17 января в ФОКе «Звёздный». Спикерами встречи выступили министр молодёжной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, президент фестиваля «Желтая Гора» Андрей Руфанов, сопредседатель жюри Алексей Колобродов, а также представители групп-участников фестиваля.

Во время своего выступления, Андрей Руфанов заявил журналистам, что вполне возможен вариант кардинального изменения формата:

«Открою вам такой секрет: к следующему году мы планируем отказаться от слова «рок» в названии и позиционироваться как фестиваль современной музыки. Существует множество других интересных жанров, как, например, рэп или шансон. Только шансон не тот, который крутят на одноименном радио, а «ироничный» шансон».

Также он подчеркнул, что если на концерт придёт большое количество слушателей, то от этой идеи могут отказаться. К слову, по заявлению организаторов, они предполагают, что фестиваль посетят около 1000 человек.

Участниками фестиваля станут 10 команд – 5 из Саратова (Комик$ы, Radioaction, Фермер Джон, Sunset Strip Killers), а также в качестве гостя выступит группа Gonnalon. Кроме этого еще участвуют группы из Пензы, Казани, Самары и Сызрани. Хедлайнером фестиваля станет группа Louna, которая отыграет на концерте полную программу.