В Саратовскую область хотят привезти десятки вахтовиков, у некоторых из которых уже подтвердился COVID-19

Оценить

Накануне компания «Стройтранснефтегаз» обратилась к властям Саратовской области с призывом принять несколько десятков саратовских вахтовых рабочих из Якутии, у некоторых из которых уже подтверждено заражение коронавирусом. Об этом сегодня, 4 мая, на заседании штаба по борьбе с COVID-19 сообщил председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

«Гендиректор просит принять для режима самоизоляции, гарантирует возмещение расходов… Это, конечно, хорошо, что гарантирует. Но по каждому необходимо выявить, откуда они, какой район, как их забирать, и все это в оперативнейшем порядке. Сергей Юрьевич [Наумов, зампред областного правительства], прошу взять под личный контроль, чтобы никто не остался без внимания», - отметил глава правительства.

По словам Стрелюхина, в документе указано, что речь идет о 80-и вахтовиках, но Наумов уточнил, что сейчас это число снижено до 71.

В свою очередь глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что уже связывалась с якутскими коллегами по поводу работников «Стройтранснефтегаза».

«Из Якутии должны приехать только клинически здоровые. Мы их будем размещать в обсерваторе. Больные к нам не должны приехать!» - уверила чиновница