Саратовская мэрия провела конкурс на банкет Исаева с ветеранами, но устраивать праздник не будет

Оценить
Саратовская мэрия провела конкурс на банкет Исаева с ветеранами, но устраивать праздник не будет
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

В различных Telegram-каналах появились посты о том, что мэрия Саратова вопреки жестким ограничениям из-за эпидемии коронавируса 8 мая устраивает празднование Дня Победы в ресторане.

На сайте «Госзакупки» действительно размещен электронный аукцион, организованный в конце марта управлением по труду и соцразвитию администрации города. Его итоги были подведены еще 7 апреля, а заявку на участие подала только одна организация - ООО «Огонек». Она и была объявлена исполнителем за максимальную цену контракта - 310 тысяч рублей.

За эти деньги фирма должна была 8 мая организовать банкет на 100 человек с полным ресторанным обслуживанием, посвященный празднованию Дня Победы.

В частности, на столе должны были появиться многочисленные сложные блюда, не менее 30 полулитровых бутылок водки и 20 бутылок красного полусладкого вина.

Ситуацию с конкурсом ИА «Свободные новости» сегодня, 4 мая, прокомментировал заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак.

Чиновник подчеркнул, что упомянутый банкет - это ежегодная встреча мэра Михаила Исаева с ветеранами. Конкурс действительно проводился, но деньги исполнителю не выплачены, так как праздничная встреча уже давно отменена из-за ограничений по коронавирусу.