Патриарх Кирилл попросил богатых верующих помочь священникам деньгами

Оценить

Патриарх Кирилл обратился к богатым прихожанам православных церквей с просьбой оказать материальную помощь священнослужителям. Послание патриарха опубликовано на сайте РПЦ.

Иерарх подчеркнул, что переживает за то, что многие прихожане не могут попасть в храмы, и священники сейчас вынуждены вести службы в закрытых помещениях, а также лишены материальной помощи.

«Каждый из нас должен сегодня делать то, что в его силах, чтобы оказать помощь ближнему. Я искренне благодарен тем людям, которые, несмотря на сложности экономического характера, через которые проходит страна и весь мир, явили подлинно христианскую готовность делиться своим имением ради ближних», - заметил патриарх.

  • Ранее патриарх Кирилл призвал верующих граждан отказаться от посещения храмов на время ограничений из-за коронавируса.
  • Резонанс в обществе и СМИ вызывало заявление главы патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи протоиерея Димитрия Смирнова о том, что нищающим из-за коронавируса россиянам следует просить милостыню друг у друга.
  • После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин договорился с министром энергетики РФ Александром Новаком о снижении тарифов ЖКХ для религиозных организаций в условиях ограничений из-за коронавируса.