В Воронежской области зараженный коронавирусом врач выпал из окна своей больницы

Оценить

В Воронежской области врач скорой помощи, ранее сообщавший о нехватке средств индивидуальной защиты для медиков, в ночь с 1 на 2 мая выпал из окна Новоусманской районной больницы. Как уточняет местный телеканал «TV Губерния», речь идет об Александре Шулепове, который работал в этой больнице, но после заражения коронавирусом проходил в ней лечение. Известно, что мужчина упал с высоты второго этажа и получил серьезные травмы. 

Как сообщает РБК, по факту получения телесных повреждений мужчины в Новоусманской райбольнице СКР проводит проверку. 

Ранее Шулепов со своим коллегой Александром Косякиным записали видео, в котором рассказали, что их не обеспечили защитными костюмами, пишет «МК». В департаменте здравоохранения сообщение назвали фейком, а в больнице заявили, что не отправляли сотрудников на вызовы к людям с коронавирусом и подозрением на него. 

Как уточняют местные СМИ, Шулепов принес свои извинения, и сказал, что был на эмоциях во время записи видео. Коронавирус у него действительно диагностировали

В Красноярске вчера, 2 мая, скончалась временно исполняющая обязанности главврача краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая, сообщают «Вести.ру». Женщина выпала из окна своего кабинета в больнице неделю назад. СМИ сообщали, что инцидент произошел во время селекторного совещания с министром здравоохранения края, где якобы объявили о перепрофилировании госпиталя под лечение больных с коронавирусом. В краевом минздраве эту информацию опровергли. 

Однако сотрудники госпиталя на условиях анонимности представили свою версию развития событий изданию «МК». Они говорят, что «проблем в госпитале было выше крыши». Тех, кто согласился работать с инфицированными больными, якобы на полтора месяца оставляли жить прямо в больнице, остальных «попросили взять очередной отпуск, больничный или отпуск без сохранения зарплат». Тем, кто отказался «предложили сидеть в актовом зале восемь часов, никуда не отлучаться, кто не придет, тому ставят прогул».