В Саратовской области закрыли на карантин дома малютки

Оценить
Глава минздрава подчеркнул, что ни одного заболевшего коронавирусом сотрудника или ребенка в учреждениях нет.

В Саратовской области из-за угрозы распространения коронавируса закрыли на карантин дома ребенка (малютки) в Саратове, Марксе и Вольске, подведомственные региональному минздраву. Такое решение принял исполняющий обязанности министра Олег Костин.

«В складывающейся в регионе эпидемиологической обстановке меры, направленные на ограничение работы, посещения учреждений, показывают свою эффективность. Да, они непопулярные, но зато действенные. Поэтому принято решение с сегодняшнего дня закрыть наши дома ребенка на карантин, изолировать их от внешних контактов. При этом дети, находящиеся в них, продолжат получать всю необходимую помощь и уход. Ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией в домах ребенка нет. Для персонала также вводятся определенные ограничения в рамках исполнения санитарных правил и норм – обязательное ношение средств индивидуальной защиты, увеличение кратности санобработки, повышенные меры настороженности гигиенического характера и многое другое», - отметил Костин.

  • Еще 29 апреля саратовские дома престарелых и психоневрологические интернаты закрыли на жесткий карантин из-за коронавируса. В нескольких учреждениях выявлены случаи коронавируса, из-за вспышки болезни в Вольском райне возбуждено уголовное дело о халатности.