Аукцион на строительство мемориала летчикам в энгельсской Летке приостановлен из-за жалобы

Оценить

Определение поставщика на строительство мемориала летчикам в энгельсской Летке приостановили из-за жалобы. Соответствующая документация размещена на сайте «Госзакупки». 

Единственным участников торгов стала «СК Система». Компания выразила готовность выполнить строительные работы по максимальной цене контракта.

После определения поставщика ООО «Атлантикпро» из Екатеринбурга подало в управление ФАС по Саратовской области жалобу на управление капитального строительства Энгельсского муниципального района с просьбой приостановить размещение закупки и провести внеплановую проверку.

Заявитель указывает на «явные нарушения действующего законодательства в сфере осуществления государственных закупок и признаки ограничения конкуренции» в документации к торгам. Жалобу рассмотрят 6 мая.

Секретарь саратовского регионального отделения «ЕР» Николай Панков резко раскритиковал энгельсские власти за проведение строительных работ в Летке и разработку концепции мемориала и проектной документации к объекту.

«Даже инстинкт самосохранения не заставляет думать энгельсские власти. [...] Не стану спорить, мягко скажу, не только вторая часть памятника спорная, она еще с орфографическими ошибками. [...] Даже не пойму, почему назначенный или подпольно привлечённый освоитель денег так делает. [...]Хочется посмотреть, кто на самом деле архитектор, кто разрабатывал концепцию и тратил деньги?» - написал он в Telegram.

  • Энгельсские чиновники объявили аукцион на строительство мемориального комплекса летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в микрорайоне Энгельс-1 города Энгельса. Стоимость контракта составляет 16,3 миллиона рублей. Планируется построить мемориала общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров, площадь парковой зоны составит 20,7 тысячи квадратных метров.