Ремонтом площади Кирова займется «СК «Система» по максимальной цене контракта

Оценить

Готовность благоустроить площадь Кирова в Саратове выразила только одна компания. Соответствующая информация вчера, 30 апреля, была опубликована на сайте «Госзакупки».

Аукцион признали несостоявшимся, а осваивать 210 миллионов рублей будет единственный участник электронной закупки - ООО «СК «Система». Теперь аукцион автоматически переведен на этап «Определение поставщика завершено» в связи с размещением протокола, завершающего работу комиссии.

  • СК «Система» выполняла работы по реконструкции проспекта Кирова. Цена контракта на реконструкцию проспекта составила более 228 миллионов рублей. Работы были завершены в конце осени, прошлого года, а в начале января на проспекте уже начала трескаться плитка.
  • Ранее «СК «Система» выиграла многомиллионный подряд на создание бульвара Героев Отечества в Саратове, затем нарушив сроки реализации проекта, неоднократно вызывала критику губернатора Валерия Радаева из-за задержек в работе. Уже спустя несколько месяцев после укладки тротуарной плитки на бульваре фирме пришлось начать ее гарантийную замену. Весной прошлого года асфальт на бульваре Героев Отечества начал проваливаться.
  • В феврале стало известно, что застройщик будет завершать работы по строительству Дворца водных видов спорта в Саратове.