Исаев запретил разрушать тротуары в Саратове, если новый асфальт не будут укладывать сразу же

Оценить
Исаев запретил разрушать тротуары в Саратове, если новый асфальт не будут укладывать сразу же
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 1 мая, мэр Саратова Михаил Исаев провел очередной рейд, посвященный контролю за асфальтированием тротуаров в центре города. На этот раз градоначальник проинспектировал территорию Фрунзенского района.

«Сегодня были сделаны критические замечания в адрес подрядной организации, осуществляющей ремонт тротуаров, в частности, на перекрестке улиц Шелковичной и Большой Садовой. Как мы считаем, там рабочие слишком занизили бордюрный камень относительно уровня земли», - отметил Исаев. По его словам, при первом же дожде грунт смоет на новый асфальт, чего быть не должно.

Также глава Саратова запретил главе района выдавать подрядчикам разрешения на преждевременный демонтаж старого асфальта. По мнению мэра, в ином случае жители неделями вынуждены испытывать неудобства из-за нерасторопности рабочих.

«Главы не должны давать разрешения на вскрытие тротуаров понимая, что там в ближайшее время не будет производиться ремонт», - объяснил Исаев.

Комментируя работу другого подрядчика, проводимую на улицах Сакко и Ванцетти, Чапаева и Горького, градоначальник заявил, что доволен увиденным. По его словам, здесь рабочие уже приступили к асфальтированию.  

«Несмотря на 1 Мая, все подрядчики вышли на работу и продолжают выполнять поставленные задачи. Важно, чтобы подрядные организации усилились и нарастили свои ресурсы: увеличили количество рабочих и техники. Нам нужно воспользоваться прекрасными погодными условиями, вести работу и уже сейчас, начинать закрывать контракты, потому что объемы средств колоссальные – 500 миллионов рублей, в этом году мы приведем в порядок около 150 участков тротуаров», - напомнил мэр.

  • Ранее Михаил Исаев уже заявлял, что на некоторых улицах подрядчикам придется за свой счет переделывать тротуары, так как первоначально работы были выполнены некачественно.