Жителей области ужаснул пожар степей в Хвалынском районе

Оценить

Жители Саратовской области обратили внимание на горящие степи, огонь от которых распространился на несколько сотен квадратных метров. Пост вчера, 30 апреля, опубликовал пользователь социальной сети «ВКонтакте» Алексей Глыва в сообществе «Саратов онлайн».

Автор уточнил, что заметил ЧП в Хвалынском районе, на окраинах сел Дубовый Гай и Акатная Маза.

«Степь превратилась в пустыню, птицы мечутся в поисках своих бывших гнезд, суркам испортили пейзаж, людям параллельно», - подписал публикацию участник группы.

В пресс-службе регионального управления МЧС ИА «Свободные новости» рассказали, что за вчерашние сутки в области сгорело огромное количество сухой травы и камыша. Площадь пожаров травы в Хвалынском районе составила 0,29 гектара, в Духовницком районе выгорело четыре гектара, в Краснокутском сгорело 0,15 гектара камыша, в Саратовском - гектар сухой травы. По словам собеседника, угрозы населенным пунктам от природных пожарах в регионе за вчерашний день не было.

В ведомстве также напомнили, что в регионе введен особый противопожарный режим, на время действия которого жителей и гостей области просят быть предельно внимательными и осторожными.