ОГО! — Володин «постарается» найти 1,1 миллиарда рублей на инфекционную больницу, но столько же хочет от Радаева

Оценить
Володин «постарается» найти 1,1 миллиарда рублей на инфекционную больницу, но столько же хочет от Радаева
Фото instagram.com/volodin.saratov

Сегодня, 30 апреля, в Саратовскую область «за счет привлеченных источников» должны поступить 462 миллиона рублей на строительство  в региональном центре новой инфекционной больницы. Об этом в обращении к жителям рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, видео с которым опубликовали сторонники политика на странице volodin.saratov в Instagram.

«Весь проект стоит один миллиард двести миллионов. Со своей стороны, постараюсь, чтобы средства в объеме 50% на эти цели были найдены. Поэтому надеюсь, что вторая часть будет решена губернатором, правительством Саратовской области, - рассказал спикер ГД. - А затем необходимо, конечно, её укомплектовать современным оборудованием. Это отдельная тема, и её правильно было бы обсудить также исходя из того, что порядка миллиарда необходимо на оборудование для этой больницы. Надеюсь, что на таких же паритетных началах вместе с губернатором, правительством Саратовской области мы сможем решить и эту задачу».

  • Публично об идее построить новый инфекционный центр впервые объявил глава региональной ТПП Алексей Антонов. По его словам, строить больницу захотели саратовские бизнесмены.
  • В настоящее время сбор пожертвований на строительство новой инфекционной больницы для лечения больных коронавирусной инфекцией в поселке Елшанка ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой - Общественной палатой области.
  • На данный момент известно, что деньги на строительство пожертвовали губернатор Валерий Радаев, вице-губернаторы Александр Стрелюхин и Игорь Пивоваров, мэр Саратова Михаил Исаев, спикер облдумы Александр Романов. В какой фонд они перечисляли средства, пока неясно. Позже скинуться предложили всем жителям, в том числе врачам. На этой неделе стало известно, что 100 миллионов рублей в проект перечислит компания «Фосагро».