Исаев: Подрядчик за свой счет заменит новый бордюр на Советской

Оценить
Исаев: Подрядчик за свой счет заменит новый бордюр на Советской
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 30 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев ознакомился с ходом работ по благоустройству тротуаров на улицах Октябрьского района, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города раскритиковал подрядчика, который занимается благоустройством на улице Советской. Мэр обратил внимание на толщину камня бордюра, которая оказалась разной.

«Борт не соответствует качеству, которое положено по нормативам. Поэтому он будет полностью демонтирован. Да, это займет время, но мы не будем принимать некачественную работу. Замену борта подрядчик будет осуществлять за свой счет», - заявил Исаев.

Также градоначальник раскритиковал подрядчика, ремонтирующего тротуар на улице Провиантской, где планируется строительство нового детского сада. Исаев потребовал сделать удобные подъезды и подходы к объекту.

Также в рамках сегодняшнего рейда мэр осмотрел ход работ на улицах Горького, Вольской, Пушкина, Серова, Шелковичной и Рабочей.

«На пересечении с улицей Рабочей большая часть территории была заасфальтирована, здесь решено было убрать покрытие и сделать на этом месте зеленую зону с последующей высадкой деревьев», - информируют в мэрии.

  • Вчера Исаев в ходе рейда по Ленинскому району раскритиковал подрядчика, асфальтировавшего тротуары на улице Лунной. Он возмутился тем, что пешеходное покрытие оказалось немонолитным, так как часть фрагментов не заасфальтировали. Мэр потребовал переложить асфальт.