«Саратовводоканал» заявляет о наличии ограждений вокруг ямы, в которую упали несколько автомобилей

Оценить
Коммунальщики отмечают, что перед котлованом на улице Танкистов был даже возведен защитный бруствер из песка.

МУПП «Саратовводоканал» заявляет, что яма напротив дома №213 по улице Танкистов, в которую недавно угодили несколько автомобилей, в том числе пассажирская «ГАЗель», была огорожена должным образом.

Ранее саратовские СМИ сообщали, что коммунальщики во время ремонтных работ разрыли проезжую часть, не огородив котлован, что стало причиной нескольких ДТП.

«Во время производства аварийных работ по ул. Танкистов, 213 были соблюдены необходимые меры по организации безопасного дорожного движения на участке вскрышных работ. Место работ было обозначено штакетными барьерами, полимерным блоком и предупреждающими дорожными знаками («Дорожные работы» и «Объезд препятствия»). Кроме того, перед котлованом был организован защитный бруствер из песка», - отмечает пресс-служба предприятия.

Кроме того, коммунальщики сообщают о проведении ремонтных работ и отключениях водоснабжения в других частях Саратова. Так, до 18.00 не будет воды в частном секторе по 2-й, 3-й и 5-й линиям 2-го Пугачевского поселка.

Из-за работ ЗАО «УМ-24» на собственных коммуникациях до 20.00 прекращена подача воды в дома №№ 15-24 по улице Пономарева, в дома по 1-му, 2-му и 3-му Кавказским тупикам, а также в дома на участке улицы Пензенской от Барнаульской до проспекта Энтузиастов. В зону ограничения попали несколько детских садов, техникум строительных технологий и ряд других учреждений и организаций.