HeadHunter: Во время эпидемии саратовцы обновили свои резюме, ищут работу водителями и курьерами

Оценить

Самыми востребованными вакансиями в апреле у работников стали предложения для бухгалтеров, водителей и курьеров. К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и сотрудников HeadHunter, предоставив данные редакции ИА «Свободные новости».

Всего более 20 тысяч соискателей обновили свое резюме на портале по поиску работы. Предложений для бухгалтеров в регионе оказалось более трех тысяч, почти две тысячи - для водителей и более тысячи – для курьеров.  

Также в топ-10 вошли профессии продавцов, менеджеров по работе с клиентами и торговых представителей, юристов, администраторов, механиков, кладовщиков и инженеров.

«Кроме вакансий, ряд соискателей с помощью поисковой строки искали предложения от конкретных работодателей, например, «Яндекс», «Магнит», «Пятерочка», «Сбербанк». Довольно часто кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы или типом оплаты. Например, «удалённая работа», «подработка», «временная работа», «работа с ежедневной оплатой», - комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

  • Сегодня зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов рассказал, что в ближайшее время предприятия региона собираются уволить 2,5 тысячи работников. Он также описал социальный портрет типичного безработного саратовца: горожанина средних лет, работавшего в торголвле или обрабатывающих производствах и уволившегося «по собственному желанию».