Число официальных жертв коронавируса в Саратовской области за день выросло до трех

Оценить
Число официальных жертв коронавируса в Саратовской области за день выросло до трех
Фото pixabay.com

 

Продолжение темы: Замминистра здравоохраниния области опроверг данные своего начальника о трех саратовцах - жертвах коронавируса.

На территории Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались три человека. Об этом сегодня, 30 апреля, в ходе онлайн-заседания регионального правительства заявил и.о. министра здравоохранения Олег Костин.

«На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее количество - это граждане трудоспособного возраста, то есть мы смогли уберечь тот контингент, который при заболевании дает наибольшее количество летальных исходов. При этом на сегодня 224 пациента находятся на стационарном лечении, из них 145 человек имеют коронавирусную пневмонию, кислородная поддержка требуется для 32 заболевших, аппараты искусственной вентиляции легких применены к шести гражданам, трое умерли от коронавируса», - отчитался чиновник.

Он напомнил, что несмотря на негативные случаи, на территории региона коронавирусом переболели и полностью выздоровели 52 пациента.

  • Лишь накануне областной минздрав информировал, что на территории региона от COVID-19 скончался один человек, еще у семи носителей вируса смерть наступила по другим причинам.