Саратовцам показали, как будет выглядеть новая областная инфекционная больница

Оценить
Саратовцам показали, как будет выглядеть новая областная инфекционная больница
Фото со страницы instagram.com/volodin.saratov

Жители Саратова могут посмотреть, как будет выглядеть новый областной инфекционный центр на 400 мест, строительство которого уже началось в Ленинском районе. Пост сегодня, 29 апреля, опубликовали на странице volodin.saratov в Instagram сторонники спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

На карусели иллюстраций изображены фасад и планы расположения корпусов нового медицинского учреждения.

Больница будет состоять из восьми корпусов: административный, лечебные, реанимационный, операционный, диагностический. В ней планируется прачечная, гараж для автомобилей скорой помощи с дезинфекционным боксом, котельная и другие вспомогательные помещения. Здание возведут из кирпича и монолитного железобетона.

 
 

 

  • Публично об идее построить новый инфекционный центр объявил глава ТПП Алексей Антонов. По его словам, строить больницу захотели саратовские бизнесмены.
  • В настоящее время сбор пожертвований на строительство новой инфекционной больницы для лечения больных коронавирусной инфекцией в Саратове ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой — Общественной палатой области.
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин озвучил сметную стоимость строительства инфекционного центра в поселке Елшанка, который в Саратове намерены возвести на благотворительные средства. По его словам, в целом для возведение новой больницы нужно 1,2 миллиарда рублей.
  • На данный момент известно, что деньги на строительство пожертвовали губернатор Валерий Радаев, вице-губернаторы Александр Стрелюхин и Игорь Пивоваров, мэр Саратова Михаил Исаев, спикер облдумы Александр Романов. В какой фонд они перечисляли средства, пока неясно. Позже скинуться предложили всем жителям, в том числе врачам. На этой неделе стало известно, что 100 миллионов рублей в проект перечислит компания «Фосагро».