Чиновники о закупке медицинских масок по 425 рублей: Стоим в очереди на более дешевые

Оценить

Специалисты аптечного склада изучают рынок, едва ли не в круглосуточном режиме. Организация стоит в очереди на более дешевые медицинские изделия и средства индивидуальной защиты, которые могут появиться в середине-конце мая. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил ИА «Свободные новости» директор ОГУ «Саратовский аптечный склад» Сергей Горячев, комментируя несостоявшуюся закупку медицинских одноразовых масок по цене 425 рублей за штуку.

Он также отметил, что по регистрационному удостоверению маска одноразовая со степенью защиты KN95 FFP2 - это по сути респиратор.

«Надо обеспечивать медработников респираторами. Что касается высокой стоимости, то стоит отметить, что удорожание не только средств индивидуальной защиты, но и лекарственных препаратов происходит постоянно», - подчеркнул Горячев.

  • ОГУ «Саратовский аптечный склад» собиралось закупить медицинские изделия для медицинского применения на общую сумму 43,36 миллиона рублей. Согласно протоколу, на аукцион участники не подали ни одной заявки, поэтому закупка признана несостоявшейся.