«Альянс врачей»: Водитель «скорой» из Саратовской области снял на видео древние средства защиты для медиков. Его хотят наказать

Оценить

Водитель скорой помощи из Татищевского района Саратовской области снял видео, где он показывает выданные его бригаде в завязанном узлом полиэтиленовом мешке средства индивидуальной защиты с пометкой «Укладка COVID-19». После публикации видео на него написали докладную записку. Видео и документ опубликованы на странице «Альянс врачей. Саратов» ВКонтакте.

Распаковывая комплект, водитель возмущается тем, что некоторые выданные средства явно произведены очень давно, возможно – в 70-е годы прошлого века. Особенно сильное впечатление на водителя произвели защитные очки.

«Даже не знаю, как это назвать… Мечта ихтиандра!» - высказался получатель набора.

Помимо прочего он отметил, что не понимает, как все эти средства делить между бригадой.

После появления этого видео, по информации «Альянса врачей», на мужчину составил докладную записку заместитель главного врача Татищевской РБ Алексей Кожевников. Он написал, что «водитель Неугодов Д.В. нарушил целостность стерильной укладки» и тем самым «оставил сотрудников поста без средств защиты», так как вскрытие укладки подразумевает ее повторную стерилизацию.

  • О том, что медучреждения могут столкнуться с нехваткой масок, бывшая министром здравоохранения на тот момент Наталья Мазина заявляла в середине апреля. 
  • Недавно стало известно о саратовском фельдшере скорой помощи, который заразился коронавирусом - возможно оттого, что выданных ему средств защиты для выезда оказалось недостаточно.