Мэр Саратова потребовал заменить свежеуложенный асфальт на Лунной

Оценить
Мэр Саратова потребовал заменить свежеуложенный асфальт на Лунной
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 29 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев раскритиковал итоги работы подрядчика, асфальтировавшего тротуары на улице Лунной.

В ходе рейда по Ленинскому району глава города возмутился увиденным – пешеходное покрытие оказалось немонолитным, так как часть фрагментов не заасфальтировали. Также рабочие заблаговременно не позаботились о специальных спусках (пандусах), предназначенных для маломобильных групп населения.

«Мною были сделаны критические замечания в адрес руководства района и подрядчика. Оказались не учтены пожелания и решения, которые мы озвучивали заранее. Подрядчик предлагал исправить недочеты при помощи заплаток, но мое принципиальное решение - никаких заплаток быть не должно. Мы оплачивать это не будем! У меня есть только одно предложение: вскрывать и исправлять свои ошибки, потому что мы заранее обговаривали все эти нюансы», - рассказал Михаил Исаев.

По словам градоначальника, на других улицах Ленинского района также ведутся работы, где единственным замечанием является складирование мусора или стройматериала на зеленых зонах.     

«Мы не должны засорять наши зеленые зоны, надо сразу грузить и вывозить этот мусор. Должно быть планирование. В любом случае мы все тротуары будем принимать уже с ландшафтными решениями наших зеленых зон», - заверил мэр.