Сельчанка пожаловалась на ухудшение телевизионного сигнала в Саратовской области из-за пандемии

Оценить
Сельчанка пожаловалась на ухудшение телевизионного сигнала в Саратовской области из-за пандемии
Фото pixabay.com

Жительница села Саратовской области заметила, что у нее не работает телевизор. О прекращении телевизионного сигнала сообщила сегодня, 28 апреля, ее родственница в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

Автор поста уточнила, что у 83-летней пенсионерки около двух недель нет возможности смотреть любимые передачи.

«Как выжить одиноко проживающей старушке дома одной без привычной Малышевой и Мясникова из телевизора? Она и поговорит с телевизором рано утром, погоду узнает и спокойных снов вечером пожелает. Приехали, вроде работает все. Но сигнал падал до уровня 20. А при 40 едва показывает», - объяснила родственница пенсионерки.

Она приводит положения приказа минкомсвязи, согласно которому региональным телеканалам и радиостанциям разрешено прекращать вещание с полуночи до шести утра, а также сокращать территорию распространения своего сигнала, то есть ослабить мощность передатчиков до 31 декабря 2020 года.

«Пандемия короны и сюда добралась.[...] Так обидно когда вроде хотели сделать лучше, а сделали, как всегда, опять подгадив тем, кому и так хуже всех», - отмечает автор.

О том, что на фоне пандемии коронавируса минкомсвязи разрешило региональным телеканалам и радиостанциям останавливать вещание по ночам и отключать сигнал в небольших населенных пунктах до конца года 24 апреля сообщал «Коммерсантъ», ссылаясь на приказ, который есть в распоряжении редакции. Региональные игроки рассчитывают, что эти послабления позволят сэкономить сотни миллионов рублей на платежах РТРС, информировало издание.