«Спал на лавочке. Каталась на качелях». Саратовские суды продолжают штрафовать нарушителей самоизоляции

Оценить
«Спал на лавочке. Каталась на качелях». Саратовские суды продолжают штрафовать нарушителей самоизоляции
Фото fn-volga.ru

Полиция Саратова и судебные инстанции продолжают принимать меры административного воздействия к нарушителям режима самоизоляции.

По данным пресс-службы Октябрьского районного суда, вчера, 27 апреля, за нарушение правил поведения, введенных региональным правительством из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, к административной ответственности привлечены четверо граждан.

«Покинули место своего проживания и находились на аллее и в сквере на улице Рахова и 2-я Садовая, Дьячков С.С. (спал на лавочке), Ковтунова К.С. (каталась на качелях) и Салахутдинов Р.Р. (сидел на лавочке), Землянский Д.Н. находился у дома 13 по улице Саратовская города Саратова на значительном расстоянии от места жительства при отсутствии оснований», - описали подробности материалов дел в суде. 

Таким образом, согласно выводам суда, все четверо граждан совершили правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности или угрозе возникновения ЧС).

Наказание в виде штрафа в одну тысячу рублей суд вынес гражданину Дьячкову, который спал на лавочке. Остальные саратовцы отделались административным предупреждением.

Аналогичные дела накануне рассматривались в Кировском и Заводском судах, где в общей сложности к ответственности привлечены семь человек.