В двух саратовских психоневрологических интернатах персонал заразился COVID-19

Оценить
В двух саратовских психоневрологических интернатах персонал заразился COVID-19
Фото Ник Лухминский

В двух психоневрологических интернатах Саратовской области – в Черкасском Вольского района и в Озерном Аткарского района персонал заразился COVID-19, сообщил сегодня, 27 апреля, на заседании оперативного штаба зампред правительства региона Сергей Наумов.

«В Черкасском мы получили абсолютное недоразумение, когда приехавшие с отхожего промысла в Москве пообщались с женами, друзьями и породили эту нехорошую ситуацию», - подчеркнул чиновник.

Замминистра соцразвития Наталия Гурьева добавила, что в двух учреждениях у сотрудников имеются положительные результаты теста на коронавирус, но в момент ухудшения самочувствия они находились дома, а не на смене, и это дает основание надеяться, что заноса заболевания в учреждения не было. Тем не менее оба интерната будут закрыты на 14-дневный карантин.

«Пока в учреждениях интернатных заболевших нет, не занесена эта инфекция. Интернатная система сохраняется в нормальном состоянии. Но эти бездумные хождения по селам, небольшим городкам граждан, приехавших из Москвы, дает такие выстрелы. Под риском находятся самые незащищенные. Пожалейте их!» - еще раз призвал оставаться дома жителей области Наумов.