«Коронакризис»: Бондаренко потребовал отменить налоги, Ханенко – помочь крупному бизнесу

Оценить
«Коронакризис»: Бондаренко потребовал отменить налоги, Ханенко – помочь крупному бизнесу
Депутат Саратовской облдумы Дмитрий Ханенко. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 27 апреля, на рабочей группе в Саратовской областной думе, обсуждая пути преодоления кризиса, вызванного ограничительными мерами против коронавируса, депутаты предложили свои решения.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко настаивал на полном отмене ряда налогов вместо их снижения.

«Даже Казахстан – не самая богатая страна - отменил налоги! Почему мы опять говорим о снижении?» - воскликнул депутат.

С ним согласился депутат от ЛДПР Станислав Денисенко. По его мнению, очередной пакет антикризисных мер может уже не потребоваться, потому что экономика умрет вместе с населением.

«Четвертый, пятый пакет уже никому не будет нужен. Все будут или в больнице. Или на кладбище. Умрут или от коронавируса, или от голода», - предсказал он.

Депутат-единоросс Дмитрий Ханенко, в свою очередь, заявил, что помощь необходимо оказывать среднему и крупному бизнесу, которому приходится нести «набегающие» налоговые и кредитные обязательства. При этом само по себе разрешение на работу крупному предприятию не поможет: крупный бизнес не сможет работать в условиях тотального локдауна, когда в экономике нет денег. При этом Ханенко предложил не задумываться о «выпадающих доходах».

«Если мы будем осторожно подходить, с позиции выпадающих доходов, у нас никаких доходов не будет, выпадать нечему будет», - предрек он.