Из-за коронавируса «Бессмертный полк» россияне проведут в видеоформате

Оценить
Из-за коронавируса «Бессмертный полк» россияне проведут в видеоформате
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Из-за пандемии коронавируса общероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения «Волонтеры Победы».

Акция пройдет на более чем 200 медиаэкранах Москвы, на площадке одного из онлайн-кинотеатров и на портале «Бессмертного полка России».

Ранее движение сообщало, что разрабатывается дистанционный формат проведения народного шествия, и решение по каждому из регионов будет приниматься отдельно.

Сегодня руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской  в ходе пресс-конференции завил, что фотографии, которые будут загружены на платформу интернет-акции «Бессмертный полк-онлайн», пройдут модерацию перед тем, как будут опубликованы на её сайте. 

  • В новый формат акцию изначально планировалось перевести в тех регионах России, где уровень распространения коронавируса не позволяет провести её в обычной форме.
  • Ранее президент России Владимир Путин из-за распространения коронавируса принял решение отменить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы.