Чиновница: Саратовские учреждения конкурируют со знаменитыми санаториями Минвод

Оценить
Чиновница: Саратовские учреждения конкурируют со знаменитыми санаториями Минвод
Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская . Фото fn-volga.ru

Саратовские санатории в состоянии конкурировать с именитыми учреждениями Минеральных Вод. Об этом заявила председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 27 апреля, в пресс-центре издания «Комсомольская правда - Саратов».

«У нас есть 21 санаторий, которые, к сожалению, сейчас не работают, будут в последствии предоставлять свои услуги. Мы уже не единожды говорили, что наши санатории составляют конкуренцию именитым санаториям кавказских Минеральных Вод. Огромное количество услуг, которые здесь предоставляются, способны с ними конкурировать, учитывая, что для наших жителей и жителей соседних регионов более выгодны для посещения из-за малых затрат на дорогу», - рассказала чиновница.

Помимо этого, по словам главы областного комитета, на данный момент в регионе действует 255 гостиниц, 19 туроператоров и 106 туристических агентств. Все эти ресурсы планируется задействовать после снятия запрета на организованную туристическую деятельность, введенного из-за эпидемии коронавируса.