Саратовский минтранс проверит сообщение о грязном битком набитом автобусе из Москвы

Оценить
Саратовский минтранс проверит сообщение о грязном битком набитом автобусе из Москвы
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко . Фото fn-volga.ru

Сегодня, 27 апреля, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию связанную с жалобой пассажира автобуса, направлявшегося в регион из Москвы.

Гражданин на правах анонимности заявил, что в столицу на один день по служебной необходимости он отправился поздно вечером 23 апреля автобусом компании «Властелин». Только что приехавший из Саратова транспорт, по словам жителя, оказался полупустым, но грязным. В обратном же направлении жителю пришлось ехать также в грязном автобусе, но уже битком набитом пассажирами, некоторые из которых были нетрезвы. Защитных масок на многих пассажирах, вопреки требованиям безопасности в условиях эпидемии коронавируса, также не было.

«В текущих условиях каждый сигнал о нарушении перевозчиками рекомендаций и требований Роспотребнадзора подлежит обязательной проверке. При подтверждении информации о нарушениях перевозчик должен быть наказан и понести ответственность в обязательном порядке. Сейчас речь идет о здоровье и иногда о жизни людей, - отметил Иван Козаченко. - Мы обязательно проверим эту информацию».

Также замминистра напомнил, что пожаловаться на нарушения в работе перевозчиков можно по телефону 240-240. Одним из важнейших условий результативности при проверке сигнала, по словам чиновника, является своевременное сообщение.