Бородянская о туризме: В середине лета саратовцы «начнут перемещаться по региону как минимум»

Оценить
Бородянская о туризме: В середине лета саратовцы «начнут перемещаться по региону как минимум»
Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская . Фото fn-volga.ru

В ближайшее время туристический рынок Саратовской области начнет наполняться предложениями об отдыхе на территории региона. Об этом заявила председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская в ходе брифинга, проходящего сегодня, 27 апреля, в пресс-центре «Комсомольская правда» - Саратов».

«Почему туризм больше не будет прежним? Думаю, что это понятно и очевидно. Сейчас рынок находится в таком состоянии, когда реализация большинства туристических продуктов была отменена, а многие из них будут переделаны. Мы будем больше концентрироваться на внутреннем рынке и на тех туристических продуктах, которые предлагает наш регион. Мы планируем об этом рассказывать, мы будем готовы это продавать», - отметила чиновница.

По её словам, из-за ограничений, возникших на территории региона в связи коронавирусом, туристический поток «начнет двигаться не завтра».

«Эксперты Ассоциации туроператоров России прогнозируют, что где-то с августа туристический поток начнет постепенно развиваться, увеличиваться. Бронирование туров может начаться на конец года и на начало следующего. Где-то в середине июля люди начнут перемещаться по региону как минимум», - отметила глава областного комитета по туризму.