ОГО! — При строительстве ФОКа в Татищеве нашли нарушений на 6,8 миллиона рублей. Виновник оштрафован на три тысячи

Оценить
При строительстве ФОКа в Татищеве нашли нарушений на 6,8 миллиона рублей. Виновник оштрафован на три тысячи
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области

Счетная палата Саратовской области обнаружила нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Татищево на 6,8 миллиона рублей. Данные приведены в отчете надзорного органа за 2019 год.

Большую часть неэффективных расходов - пять миллионов рублей - составляет стоимость проекта ФОКа, который лежал невостребованным более 11 лет. Введенный в эксплуатацию ФОК в итоге был построен по другому проекту, разработанному администрацией Татищевского района.

Нарушения установлены и при осуществлении государственных закупок, они составили 1,7 миллиона рублей. На эту сумму, подчеркивают аудиторы, была необоснованно завышена начальная цена аукциона.

Также установлено нарушение на 100 тысяч рублей: оборудование, приобретенноеГКУ «Управление капитального строительства Саратовской области» для ФОКа и переданное ему в пользование, фактически находится в распоряжении другого юридического лица.

Как отчитались в СП, по факту нарушений было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, виновное лицо - сотрудник «УКС» - оштрафовано на три тысячи рублей.