После репетиции Парада Победы в тверском суворовском училище произошла вспышка коронавируса

Оценить

У восьмерых суворовцев Тверского училища тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на минобороны РФ.

В министерстве заявили, что все заболевшие изолированы и находятся под постоянным наблюдением медиков. При этом симптомов COVID-19 у них нет.

Ранее о заболевании суворовцев рассказала мать одного из воспитанников. Она заявляла, что училище закрыто на карантин после репетиции Парада Победы в подмосковном Краснознаменске, и родителям неизвестно, что происходит с их детьми.

«Так как не было средств защиты, дети сами шили своими руками маски. Затем всех парадников в общих автобусах доставили обратно в училище и расположили в отдельном здании. Они сдали тесты. Но ни один результат нам не объявили», - сообщала женщина изданию «Подъем».

«Информация о том, что воспитанников училища якобы заставляли шить себе медицинские маски, является ложью и глупостью. Все воспитанники и преподавательский состав училища в необходимом объеме обеспечены средствами защиты и профилактики», - заявили в минобороны.

Также женщина сообщала, что их детей лечат не должным образом. Суворовцев с температурой закрывают в комнатах по 10 человек, при этом оставляя в комнатах по 15-20 здоровых воспитанников.

В ведомстве отметили, что к прошедшим тренировкам в составе парадных расчетов в подмосковном Алабине инфицированные воспитанники училища не привлекались. В военном ведомстве заверили, что «руководство учебного учреждения находится в постоянном контакте с родителями и доводит всю необходимую информацию через родительский комитет и лично обратившимися родителям».