Володин назвал стоимость строительства инфекционного центра в Саратове

Оценить
Спикер Госдумы объявил, что нашел 462 миллиона рублей благотворительных средств, всего нужно — 1,2 миллиарда рублей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин озвучил сметную стоимость строительства инфекционного центра в поселке Елшанка, который в Саратове намерены возвести на благотворительные средства. По его словам, в целом для возведение новой больницы нужно 1,2 миллиарда рублей.

В видеообращении, опубликованном в Instagram, политик заявил, что нашел 462 миллиона рублей для начала строительства. 

«Думаю, что тех денег, которые сейчас выделены и перечисляют предприятия Саратовской области, будет достаточно, для того чтобы начать работы, развернуть строительство, причем в круглосуточном режиме. А если потребуется дополнительная помощь, мы еще раз эти вопросы обсудим, постараемся сделать так, чтобы у нас в Саратовской области появилась хорошая больница. Но лучше в нее не попадать. Поэтому желаю вам здоровья. И еще раз хочу подчеркнуть, что, со своей стороны, сделаю все, для того чтобы оказать помощь нашей области в ситуации, когда мы все столкнулись с такой проблемой, бедой, как распространение коронавирусной инфекции», - рассказал председатель ГД. 

  • В настоящее время сбор пожертвований на строительство новой инфекционной больницы для лечения больных коронавирусной инфекцией в Саратове ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой — Общественной палатой области.
  • На данный момент известно, что деньги на строительство пожертвовали губернатор Валерий Радаев, вице-губернаторы Александр Стрелюхин и Игорь Пивоваров, мэр Саратова Михаил Исаев, спикер облдумы Александр Романов. В какой фонд они перечисляли средства, пока неясно.
  • Публично об идее построить новый инфекционный центр объявил глава ТПП Алексей Антонов. По его словам, строить больницу захотели саратовские бизнесмены. Позже скинуться предложили всем жителям, в том числе врачам
  • На этой неделе стало известно, что 100 миллионов рублей в проект перечислит компания «Фосагро».