Саратовские фотографы обратились к Мишустину за помощью, но боятся, что их не услышат

Оценить
Саратовские фотографы обратились к Мишустину за помощью, но боятся, что их не услышат
Фото pixabay.com

Саратовские фотографы обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину за поддержкой из-за введенных по коронавирусу ограничений. Обращение опубликовано на странице «Фотостудия 2.8 Саратов Энгельс» в Instagram.

«Фотоиндустрия в России умирает», - написали авторы поста. Они отметили, что предприниматели, самозанятые, работающие в сфере фотоуслуг, не вошли в перечень отраслей, особенно сильно пострадавших во время введенной самоизоляции. Их деятельность оказалась полностью остановлена при введении ограничительных мер.

По данным авторов обращения, по состоянию на 23 апреля в РФ зарегистрировано 21172 субъекта малого и среднего предпринимательства, занятого в области фотографии. Они просят включить их в перечень для оказания государственной поддержки.

«Мы боимся, что наше обращение может затеряться в потоке обращений. И просим всех неравнодушных к сфере фотоуслуг поддержать это обращение и привлечь внимание правительства РФ, местных органов самоуправления и СМИ», - отмечают авторы.

Обращение подписали девять человек.

  • Ранее с просьбой о помощи к чиновникам обращались риелторы и торговые центры.
  • После обращения парикмахеров, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение открыть парикмахерские салоны.